17.03.2021 12:39

08. Стипендии и иные виды материальной  поддержки

Наличие стипендий и других мер социальной поддержки  - не предусмотрены

Общежитие, интернат. в том числе  приспособленный для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрены.

Общежитие, интернат для иногородних  воспитанников не предусмотрены

Иные виды материальной поддержки

На основании Федерального закона от 29.12.2012 г. №273-ФЗ "Об образовании в РФ", Областного закона Ростовской области от 14.11.2013 г. №26-ЗС "Об образовании в Ростовской области", Постановления Министерства общего и профессионального образования Ростовской области от 22.12.2014 г. №5 "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги "Выплата компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательной организации, реализующей образовательную программу дошкольного образования"", в целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих дошкольные образовательные учреждения родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы за присмотр и уход за детьми.

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) предоставляется компенсация.

Размер компенсации составляет :

двадцать процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, на первого ребенка;

-пятьдесят процентов размера такой платы на второго ребенка;

семьдесят процентов размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей.

При предоставлении компенсации органы государственной власти субъектов Российской Федерации вправе законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации устанавливается  критерий нуждаемости.

Компенсация рассчитывается по следующему  принципу:

Сумма компенсации за присмотр и уход в детском саду прямо пропорционально зависит от фактически оплаченной родителями (законными представителями)  суммы. Это значит, что стоимость одного дня посещения умножается на фактическое количество дней посещения. Полученную сумму  необходимо оплатить родителям (законным представителям), и уже исходя из нее, рассчитывается 20 %, 50 % или 70 % компенсации.

Документы, необходимые для оформления компенсационной выплаты части родительской платы за присмотр и уход в МБДОУ:

1.Заявление на компенсационные выплаты на имя заведующего  МБДОУ;

2.Копии  и оригиналы (для сверки) свидетельств о рождении всех имеющихся детей, не достигших 18 лет;

3.Копия и оригинал свидетельства о браке;

4.Копия  и оригинал сберегательной книжки заявителя;

5.Копия договора на сберегательную книжку;

6.Копия и оригинал платежных документов.

7.Копия и оригинал решения органа опеки (для опекунов).