08.06.2021 15:08

Наличие единого информационного пространства взаимодействия ДОО с семьей

Единое информационно-образовательное пространство ДОУ – это система, в которой задействованы и

на информационном уровне связаны все участники образовательного процесса.

Открытость информационного пространства обеспечивает возможность

взаимодействия и обмена опытом с различными образовательными учреждениями,

установление надежного контакта с родителями, который включает возможность оперативного контроля родителями условий воспитания и образования детей в ДОУналичие обратной связи.

Совершенно новый потенциал для взаимодействия родителей и педагога-воспитателя несет в себе  сайт детского сада. На дошкольном сайте любой родитель получает возможность познакомиться с особенностями образовательно-воспитательного процесса в ДОУ, узнать последние новости, и таким образом быть всегда в курсе всех происходящих в детском саду событий.

Сотовая связь.  Преимущество в использовании сотового телефона — это осуществление живого диалога с родителями, оперативность информации.

Электронная почта предоставляет более широкие возможности для общения с семьями воспитанников.. По электронной почте им рассылается текущая информация: срочные новости группы, сведения об индивидуальном развитии ребенка, результаты диагностик, приглашения на родительские собрания и другие мероприятия, рекомендации по воспитанию и обучению дошкольников, фотографии детей в детском саду и др. Преимущества использования электронной почты в том, что до сведения родителей можно доносить огромный объем информации, осуществить индивидуальное взаимодействие с семьей.