10.06.2021 13:21

ПДД в ДОУ

ltffik3wi28skgocwwcoc444844csc20210518_155520SAM_2026.JPGIMG-20200131-WA0013.jpgКабинет ПДД д/с ЗвездочкаУголок ПДД в средне старшей группеуголок  ПДД в младшей группе

Причиной дорожно–транспортных происшествий часто становятся дети. Случается это из-за незнания ими правил дорожного движенияили не умения быть на улице дисциплинированными. Предоставленные сами себе, дети, особенно старшего дошкольного и младшего школьного возраста, не осознают реальных опасностей надороге. Не умея ещё правильно определять расстояние до приближающейся машины, её скорость, они полагаются на собственную быстроту и ловкость, считая вполне естественным выехать на проезжую часть на велосипеде или затеять здесь весёлую игру.

Как показывает статистика, четвёртая часть от общего количества ДТП с участием юных участников дорожного движения относится к детям дошкольного возраста. Дети не соблюдают правила дорожного движения, не умеют ориентироваться в ситуациях надороге, у них нет опыта, психологической подготовленности и, что самое главное, очень часто нет положительного примера перед глазами. Каждое дорожно-транспортное происшествие, в которое попал ребёнок,- это прямой укор взрослым.

pdd

galka green sm 49 Венская конвенция 1968 года "О дорожном движении"

galka green sm 49 Конвенция о дорожном движении" (с изм. от 28.09.2004)

Текст Постановления