28.09.2018 20:54

2 Устав

муниципального бюджетного дошкольного  образовательного учреждения
                                                                                                                                детский сад   №14"Звездочка"

Общие положения

1.1. Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад  №14 «Звездочка» создано на основании постановления Главы администрации Волгодонского района от 11.04.2001г № 22 «О приеме – передачи объектов социального назначения в муниципальную собственность», договора о закреплении муниципального имущества на правах оперативного управления от 17.10.2007г. № 2, свидетельства о государственной регистрации права от 14.02.2012г. серия 61-АЖ 769587 на земельный участок, в целях обеспечения и защиты конституционного права граждан РФ на образование.
1.2. Настоящая редакция Устава разработана в целях приведения Устава в соответствие с законодательством РФ, Федеральным законом Российской Федерации от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Федеральным законом от 08.05.2010 № 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений».
1.3. Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №14 «Звездочка» (в дальнейшем именуемое Детский сад) является некоммерческой образовательной организацией, осуществляющей образовательную деятельность, созданной учредителем для оказания услуг, выполнения работ в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации прав граждан на образование.
1.4. Полное наименование: муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №14 «Звездочка».
1.5. Сокращенное наименование: МБДОУ д/с №14 «Звездочка». Использование полного и сокращенного наименований имеет равную юридическую силу.
1.6. Организационно-правовая форма – муниципальное бюджетное учреждение.
1.7.Характер деятельности – образовательная.
            1.8. Тип: дошкольное образовательное  учреждение.
            1.9. Вид: детский сад.
1.10. Детский сад имеет печать, штампы, бланки со своим наименованием.
1.11. Права юридического лица у Детского сада в части ведения уставной деятельности, а так же административной и финансово-хозяйственной деятельности возникают с момента его государственной регистрации.
1.12. Детский сад имеет самостоятельный баланс и план финансово-хозяйственной деятельности.
1.13. Детский сад создан на неопределенный срок.
1.14. Юридический адрес  МБДОУ: 347339, Ростовская область. Волгодонской район, п.Краснодонский, ул.Центральная, д.2.
1.15. Фактический  адрес  МБДОУ: 347339, Ростовская область. Волгодонской район, п.Краснодонский, ул.Центральная, д.2.
1.16. Учредителем Детского сада является Отдел образования администрации Волгодонского района Ростовской области. Отношения между МБДОУ и учредителем, не урегулированные настоящим уставом, определяются договором между ними, заключенным в соответствии с законодательством Российской Федерации.