13.08.2018 20:08

Структура и органы управления образовательной организацией

Управление образовательной организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных Федеральным законом от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Управление МБДОУ осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом образовательной организации является руководитель — заведующий МБДОУ Русскова О.А., которая осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.

В МБДОУ сформированы коллегиальные органы управления

• Педагогический совет.
  • общее собрание трудового коллектива детского сада;
  • управляющий совет ;
  • родительский комитет
  • совет МБДОУ.

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления образовательной организацией, порядок принятия ими решений и выступления от имени образовательной организации устанавливаются Уставом в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В МБДОУ созданы:

• Родительский комитет

Родители (законные представители) детей, посещающих детский сад, в рамках работы Родительского комитета обеспечивают постоянную и систематическую связь детского сада с родителями (законными представителями), содействуют руководству дошкольного учреждения: в совершенствовании условий для осуществления образовательного процесса, охраны жизни и здоровья детей, свободного и гармоничного развития личности ребенка; в защите законных прав и интересов детей; в организации и проведении массовых воспитательных мероприятий, содействуют педагогической пропаганде для успешного решения задачи всестороннего развития детей дошкольного возраста.

Структура образовательного учреждения

Наименование структурных подразделений (органов управления)
Структурных подразделений нет

Информация о руководителях структурных подразделений
Структурных подразделений нет

Наличие положений о структурных подразделениях (органах управления) с приложением копий

Место нахождения структурных подразделений
Структурных подразделений нет

Адреса официальных сайтов в сети «Интернет» структурных подразделений (при наличии)

Структурных подразделений нет

Адреса электронной почты структурных подразделений (при наличии)
Структурных подразделений нет

Положение о родительском комитете.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №14«Звездочка »

Юридический адрес: 347339, Ростовская область, Волгодонской район, п.Краснодонский , ул.Центральная , дом 2

Контактные телефоны/факс:  (886394) 73-4-30

e-mail: zvezda.detsad2017@yandex.ru

Учредителем МБДОУ д/с №14"Звёздочка"  является Администрация Волгодонского района Ростовской области.

Функции и полномочия учредителя осуществляет Отдел образования администрации Волгодонского района Ростовской области

График работы: ежедневно с 8:00 до 16:00

перерыв с 12:00 до 13:00

Выходной: суббота, воскресенье