НАШИ ГОСТИ.

Сегодня у нас был настоящий музыкальный праздник! Нас посетили артисты Пермской краевой филармонии  с музыкальной сказкой « Я рисую музыку». Яркое и профессиональное исполнение классических произведений в доступной и понятной для детей форме, музыкальное знакомство с персонажами известных народных сказок, произвело сильное впечатление на детей. Волшебная и знакомая детям музыка Чайковского в исполнении  А.Сучкова  сразу настроила на сказочный лад, разбудила детскую фантазию и воображение. Кажется, сказочная  Баба Яга сама «залетела» в открытое окно и стала стучать своей клюкой. Музыкальная шутка « Ночной концерт» рассмешила и позабавила  детей, а уж знакомая песенка Красной Шапочки вызвала желание подпевать всем вместе. Умело и грамотно подобранный репертуар для детей, способствовал внимательному восприятию музыки, побуждал детей подпевать , отвечать на вопросы, внимательно слушать. Артисты познакомили детей и с жанром оперы, отрывок из Оперы « Любовь к трем апельсинам» С.Прокофьева понравилась всем. Сердитая «кухарка» и хитрый Труффальдино в исполнении Б.Бердикова и Т.Ярковой прозвучали ярко и понятно детям. Хотелось бы, чтобы классическая музыка звучала в нашем детском саду как можно чаще, ведь «живое» исполнение и воспринимается совсем по другому, тем более , что сейчас не многие могут позволить себе посещение театров и концертов.

Музыкальный руководитель Ирина Строило.