ДЕНЬ ПОБЕДЫ!

Первые  майские дни согревают нас не только весенним теплом, но и замечательным праздником – Днем Победы. В рамках патриотического воспитания дошкольника, этот праздник проводится в нашем  детском саду каждый год. Празднично  украшенный зал, нарядные дети в форме солдат военных лет, звучный голос Левитана, кадры военной хроники настраивают на торжественную волну . Звонко прозвучала песня « Шли солдаты на войну» в исполнении всего зала. Трепетно и нежно дети старшей группы исполнили танец « Белые птицы» , а ребята подготовительных групп танец « А закаты алые». Выразительно и ярко прозвучали  « Письма с фронта» в исполнении детей подготовительной группы, а  « Баллада о зенитчицах» Р.Рождественского , прочитанная Владой , не оставив  равнодушными никого. Закончился праздник торжественным перестроением с султанчиками и  песней « День Победы на века».

Музыкальный руководитель Ирина Строило.