ЛЮБИМЫЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ К.ЧУКОВСКОГО.

Произведения Корнея Чуковского любимы практически каждым. Сказки про Муху-Цокотуху, Мойдодыра и Тараканище — классика детской литературы на русском языке. На этих произведениях росли и растут целые поколения детей. Вот и группа «Дружная семейка» провела мероприятие, приуроченное ко Дню Книги, на котором вспомнили все прочитанные произведения К.И. Чуковского.  Вместе со Сказочницей ребята побывали в гостях у доброго дедушки Корнея. Они встретились с жителями сказочной страны, успешно справились с веселыми заданиями и литературными играми: расколдовали Чудо-Дерево, нашли потерянные предметы Федоры Егоровны, научили  Грязнулю умываться, помогли Айболиту вылечить зверей. Так же дети воспроизвели отрывок из произведения Муха-Цокотуха, где гостеприимная хозяйка угостила чаем и пригласила всех на танец!

Воспитатели: Екатерина Гущина, Наталья Кисляницина.