ОБРАЗОВАНИЕ РОДИТЕЛЕЙ.

20 ноября в рамках единого дня  родительского собрания, во всех группах ДОУ прошли мастер классы для мам  «Поиграем вместе с мамой». Мамы узнали много интересного и нового. Самые маленькие детки вместе с мамами  научились из теста печь прянички, родители узнали о пользе работы с тестом для развития мелкой моторике рук. В младших группах родители познакомились со значением конструктивных игр в жизни дошкольника, его влиянием на развитие конструктивно-логического мышления. В средних группах ребята с воспитателями познакомили мам с оздоровительными играми. Мамы не только узнали, как можно поиграть с детьми дома, но и сами поделились своим опытом по укреплению здоровья своих малышей. В старших группах в тесном уютном кругу воспитатели, мамы и дети поговорили о важности семейных традиций, дети рассказали, что значит для них мама, и как они ее любят. В подготовительных группах родители узнали в какие дидактические и развивающие игры необходимо детям играть на пороге школьной жизни. А дети приготовили для мам концерт с замечательной поучительной сценкой, о том, что детей в семье должно быть много «На скамейке, возле дома». Все мастер классы закончились чаепитием, в неформальной обстановке у родителей была возможность поговорить о своих детях.