Медицинское обслуживание ДОУ осуществляет:

ГБУЗ ПК ПЦРБ отделение ЗАТО п.Звёздный

Адрес: 614575, Пермский край, ЗАТО Звёздный, ул. Ленина, 22

Главный врач (т. 297-05-00); секретарь (т/ф. 297-05-18)

zvdgb@mail.ru

• Медицинский блок представлен следующим набором помещений: процедурный кабинет (медицинские манипуляции, оказание первой доврачебной помощи, вакцинация, обработка инструментария, хранение медикаментов, лекарственных препаратов);
  • кабинет врачебного осмотра (осмотр детей, работа с документацией, рабочее место врача и медицинской сестры);
  • изолятор ( два места для изоляции больных детей).

Медицинский кабинет оснащён необходимым медицинским инструментарием, необходимым набором медикаментов, кварцевыми лампами, ростомером, весами, аппаратом для измерения давления, термометрами и др.).

В каждой группе имеется аптечка первой неотложной помощи.

Ежемесячно проводится анализ заболеваемости и посещаемость воспитанников с целью профилактики и выявления заболеваний. В осенне-зимний период проводится профилактика гриппа и ОРВи. Еженедельно проводится контроль над проведением закаливания и физкультурными занятиями. Весной и осенью – мониторинг состояния здоровья детей, уточняются диагнозы и группы здоровья.

Среди оздоровительных мероприятий, проводимых в детском саду, закаливание занимает ведущее место.

Общие закаливающие мероприятия:

• правильный режим дня
  • рациональное питание
  • рациональная одежда
  • соответствующий температурный и воздушный режим в помещениях
  • дневной сон
  • регулярное проветривание помещений
  • ежедневные утренние и вечерние прогулки
  • дыхательная гимнастика
  • точечный массаж
  • ходьба по массажным коврикам с целью закаливания и профилактики плоскостопия.
%d0%bc%d0%b5%d0%b4-%d0%be%d0%b1%d1%81%d0%bb-4 %d0%bc%d0%b5%d0%b4%d0%be%d0%b1%d1%81%d0%bb%d1%83%d0%b6%d0%b8%d0%b2%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d0%b5